Monthly Archives: Июнь 2011

Около Манежной площади усилили меры безопасности

В Москве на станции метро "Охотный ряд" рядом с Манежной площадью усилены меры безопасности, сообщает 11 июня "Интерфакс". По данным корреспондента агентства, на станции дежурят сотрудники правоохранительных органов в бронежилетах, на входе в метро установлены металлоискатели.

На самой Манежной площади дополнительных патрулей или бойцов ОМОНа не замечено.

По данным "Интерфакса", меры безопасности связаны с возможными несанкционированными акциями на Манежной площади. Днем ранее Манежную брали под охрану из-за возможных акций националистов, связанных с убийством бывшего полковника Юрия Буданова в Москве. Ранее в националистических кругах отмечали, что смерть Буданова, отбывшего наказание за убийство чеченской девушки, может привести к росту межэтнической напряженности.

Буданова помянут на Пушкинской площади

На митинге ЛДПР вспомнят Юрия Буданова. Акция началась в эти минуты на Пушкинской площади. Как сообщил руководитель думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев, изначально мероприятие планировалось в связи с празднованием Дня России. Однако вчерашнее трагедия внесла свои коррективы. "Идея проведения митинга была у партии ЛДПР давно. По состоянию на вчерашний день, конечно, он никоим образом к печальным событиям – убийству русского полковникаБуданова не был связан.

Но жизнь вносит свои коррективы постоянно, и, естественно, учитывая, что тема защиты русского населения, тема защиты русских является основной для партии ЛДПР на протяжении уже более 20 лет, то, конечно, сегодняшний митинг, который в принципе посвящен Дню русского народа, Дню России, который страна отмечает завтра, но вот это событие внесло свои коррективы.

Основной темой будет, конечно, убийство русского полковника Буданова. Я думаю, что на сегодняшний момент все заинтересованы в том, чтобы это преступление как можно быстрее было раскрыто и как можно быстрее были названы настоящие заказчики данного преступления."

В Сирии захватили лидеров мятежников?

Сирийские власти рапортуют о захвате лидеров вооруженных мятежников, сообщает "Росбалт". Как передает "Взгляд" со ссылкой на государственное телевидение Сирии, части регулярной армии в ходе спецоперации в городе Джиср-аш-Шугур в субботу взяли в плен "две группы руководителей" действующих в нем "вооруженных группировок".

Операция началась в пятницу утром, и к полудню армия взяла под контроль пригороды и приступила к зачистке города. Согласно официальным данным, в Джиср-аш-Шугур погибли 120 полицейских.

Тем временем, пишет ИА REGNUM, президент Сирии Башар Асад не отвечает на телефонные звонки генсека ООН Пан Ги Муна. Об этом заявил представитель ООН Мартин Несирки. Он рассказал, что Пан Ги Мун несколько раз пытался связаться с Асадом 9 и 10 июня, но сирийский президент каждый раз оказывался недоступен. Генсек ООН планировал выразить озабоченность в связи с ростом насилия в отношении участников антиправительственных демонстраций в Сирии.

Основатели учений в реальности: Руми

Основатель ордена маулавийя - танцующих дервишей - и величайший мусульманский поэт Джалал ад-дин Мухаммад Руми вошел в историю как "учитель пробуждения". Персидский мистик получил от своих приверженцев почетное обращение Мавлана, что означает "Наш Учитель". Велика роль Руми в обновлении ислама, но он оказал влияние и на христианство.